SHARE
استكشاف Audi A4 B9 سيدان (2019–2023): الفن الدقيق في القيام
audiaudi car mats

استكشاف Audi A4 B9 سيدان (2019–2023): الفن الدقيق في القيام

E
Emilia Ku
محدث 6 min read

استكشاف Audi A4 B9 سيدان (2019–2023): الفن الدقيق لتحقيق الكمال

لقد قضيت وقتًا كافيًا في Audi A4 B9 (سيارات الوجه الجديد من 2019–2023) لأتعرف على إيقاعها. صباحات مبكرة في شوارع المدينة الوعرة، ورحلات ليلية على الطرق السريعة، والانحرافات المفاجئة في طرق خلفية عندما "أعاد نظام الملاحة تحديد الوجهة بالخطأ". الخلاصة؟ Audi A4 B9 هي واحدة من تلك السيدان الفاخرة التي لا تحتاج للصراخ لتُسمع. إنها واثقة، ذكية، وهادئة. وأحيانًا يكون هذا بالضبط ما تريده.

صورة جانبية لأودي A4 B9 سيدان 2019-2023

ما الذي حققته Audi A4 B9 بشكل صحيح (2019–2023)

اعتبر Audi A4 B9 كمدرسة "لا تعقد الأمر" في الهندسة. جاء الوجه الجديد بتصميم حاد، تقنية أذكى، ولمسة هجينة خفيفة في نموذج 45 TFSI. لقد لاحظت على الفور كيف تتخطى العيوب في شوارع المدينة—صلبة، ولكن ليست هشة—وكيف يبقى المقصورة هادئة بما يكفي لسماع أطفالك يتفاوضون على حقوق مسند اليد في المقعد الخلفي. في رحلة تحت المطر، يعمل نظام quattro بهدوء. لا دراما، ولا أضواء متناثرة. تصرف بذكاء، اذهب، انتهى الأمر.

المحركات، الأداء، والكفاءة: Audi A4 B9 في العالم الحقيقي

المحرك رباعي الأسطوانات سعة 2.0 لتر (45 TFSI) هو المكان المثالي هنا. سيارات الإصدارات السابقة تضم حوالي 248 حصانًا؛ بينما الطرازات الأحدث من 2021 فصاعدًا تصل إلى 261 حصانًا مع وحدة هجين خفيفة 12 فولت. العزم يظل عند مستوى صحي يبلغ 273 رطل-قدم، و0–60 ميل في الساعة يستغرق في منتصف الخمسينيات حسب المواصفات. في الحياة اليومية، يشعر وكأنه سريع بدلاً من كونه غير قابل للتنفس—تجاوزات سريعة، هدوء عند السرعة، وحوالى 27–30 ميلا لكل جالون في المتوسط إذا لم تكن مستمرًا في "اختبار" دواسة الوقود. لحظة صادقة: استجابة نظام نقل الحركة ذو القابض المزدوج عند السرعات المنخفضة يمكن أن تشعر أحيانًا بالحرص الزائد في التوقف والانطلاق، ولكن المكافأة تكون في التحويلات السريعة والسلسة عند السير.

  • الطاقة: 248–261 حصان (تعتمد على سنة الطراز)
  • العزم: 273 رطل-قدم
  • 0–60 ميل في الساعة: تقريبًا 5.2–5.6 ثواني
  • متوسط MPG: حوالي 27–30 ميل في الغالون (أسلوب القيادة مهم دائماً)
  • نظام الدفع: الدفع الأمامي في بعض الفئات؛ نظام quattro للدفع الرباعي متاح/قياسي في العديد من الأسواق

داخل Audi A4 B9: التقنية، الراحة، والأشياء الصغيرة

عند دخولك إلى A4، تشعر وكأنك ترتدي تلك النعل المثالي الذي تتظاهر أنه "أحذية منزلية" عندما يزورك الضيوف. وضع المقعد مثالي—منخفض بما يكفي للشعور بالتواصل، ومرتفع بما يكفي لتخفيف رحلة طويلة. المواد؟ نموذجية لAudi: ناعمة، قوية، ومتواضعة بشكل مدهش. شاشة تعمل باللمس بحجم 10.1 بوصة تحل محل وحدة التحكم الدوارة القديمة. إنها سريعة وبديهية في معظم الأوقات، ويبقى Virtual Cockpit نقطة بارزة إذا كنت تحب رؤية خريطة واضحة في مجموعة القياس. لقد اشتقت إلى المؤشر القديم للإدخالات بدون النظر إلى الطريق—الشاشات تعمل على جذب الانتباه—ولكن على الأقل تظل أدوات التحكم في المناخ ذات ملمس مادي رائع.

أهم الميزات في Audi A4 B9

  • شاشة تعمل باللمس بحجم 10.1 بوصة مع Apple CarPlay/Android Auto اللاسلكية
  • مجموعة القياس الرقمية Virtual Cockpit
  • نظام تثبيت السرعة التكيفي المتاح مع المساعدة في توجيه الحارات ومساعدة في الازدحام المروري
  • مقاعد مدفأة، عجلة قيادة مدفأة، وأزرار فعلية للتحكم في المناخ (بارك الله في ذلك)
  • حمولة صندوق 12 قدم مكعب—حقائب نهاية الأسبوع وعربة الأطفال المطوية تناسب بدون تيتريس

أفضل ترقية داخلية: حصائر مصممة لAudi A4 B9

الكثير من مالكي A4 الذين تحدثت معهم يشهدون على فائدة الحصائر المصممة حسب الطلب—خصوصًا إذا كانت الشتاء قاسية حيث تعيش. إنها تحمي، تبدو أنيقة، وتحافظ على صور إعادة البيع صادقة. إذا كنت تريد شيئًا يتناسب مثل المصنع ولكنه يشعر بمستوى أعلى قليلاً، فإن هذه تستحق نظرة:

حصائر أرضية مخصصة زرقاء داكنة لأودي A4 B9 سيدان

أين تجد حصائر أرضية Audi A4 B9

لشراء سهل في مكان واحد، تحمل أوتوين مجموعة كاملة مصممة خصيصًا لAudi A4 B9. يتم ترتيب كتالوجهم حسب الطراز، لذا لن تضطر للتخمين بشأن ملاءمة القياس. إليك بعض الروابط السريعة:

حصائر مصممة مثبتة في أودي A4 B9 سيدان

Audi A4 B9 مقابل فئتها: كيف تتقارن

إن أوراق المواصفات لا تروي القصة بالكامل، لكنها تضع الحديث في إطاره. إليك نظرة سريعة على كيفية مقارنة A4 بمنافسيها المعتادين.

النموذج المحرك/القوة العزم 0–60 ميل في الساعة (تقريبًا) متوسط MPG (تقريبًا) نظام الدفع
Audi A4 B9 45 TFSI (2019–2023) 2.0T I4، 248–261 حصان 273 رطل-قدم 5.2–5.6 ثانية 27–30 دفع أمامي أو quattro AWD
BMW 330i (G20) 2.0T I4، 255 حصان 295 رطل-قدم 5.3–5.6 ثانية 28–30 دفع خلفي أو xDrive AWD
Mercedes-Benz C300 (W206) 2.0T I4 + هجين خفيف، 255 حصان 295 رطل-قدم 5.9–6.2 ثانية 27–29 دفع خلفي أو 4Matic AWD
أكورا TLX (2.0T) 2.0T I4، 272 حصان 280 رطل-قدم 5.9–6.1 ثانية 24–27 دفع أمامي أو SH-AWD

رأيي: BMW هي الأفضل في التعامل الأكثر حدة، بينما تركز مرسيدس على الفخامة، وAudi تحقق التوازن الأكثر طبيعية بين الاثنين مع مقصورة رائدة في الفئة وأمان الدفع الرباعي بكفاءة هادئة. إذا كنت تذهب للتزلج، أو تعيش في مناخات ممطرة، أو تفضل ببساطة سيارة موثوقة في أيام سيئة، فإن توازن Audi يكسب القلوب.

ملاحظات الملكية: الأمور التي تتعلمها بعد بضع آلاف من الأميال

  • الراحة/الضوضاء: هادئة عند السرعات السريعة، مع لمسة خفيفة من نسيج الطريق على عجلات 19 بوصة. على 18 بوصة، تكون مريحة بما يكفي للرحلات الأسرية الطويلة.
  • تكنولوجيا غير اعتيادية: تعمل الشاشة اللمسية بسرعة، لكنها تتلطخ؛ أوامر الصوت تساعد. أحيانًا أفتقد مكالمة التحكم الدوارة القديمة لـ MMI.
  • المساحة: مساحة الساق الخلفية جيدة لإثنين من البالغين؛ الثلاثة في الصف الخلفي ضيقون في الرحلات الطويلة—وهذا شائع في هذه الفئة.
  • الصيانة: تغيير الزيت بانتظام يحافظ على سعادة المحرك 2.0T. ذكر بعض المالكين تسربًا طفيفًا من مضخة الماء مع مرور الوقت—من الجيد متابعة ذلك خلال زيارات الخدمة.

أين يمكن أن تتناسب Audi A4 B9 في حياتك

عطلة نهاية الأسبوع في الجبال؟ ستحصل على مساعدتك عبر الطريق المؤدي بدون عظة عن سلاسل الثلج. ليلة موعد في وسط المدينة؟ يبدو التصميم الداخلي باهظ الثمن دون أن يصرخ بذلك. رحلة إلى المدرسة؟ هادئ بما يكفي لسماع السياسة الأسرية من المقعد الخلفي، والذي حسب مزاجك، تكون هذه ميزة رائعة أو... ربما هادئة جدًا. إنها سيارة شاملة لا تشعرك أبدًا بأنها تنازلات.

الخلاصة: لماذا لا تزال Audi A4 B9 خيارًا منطقيًا

Audi A4 B9 (2019–2023) لا تتبع الاتجاهات—إنها تجيد أساسياتها. قوة ذكية، ثقة هادئة، أداء داخلي من الطراز الأول، وتقنية تتجنب عرقلة تجربتك في أغلب الأحيان. إذا كنت تبحث عن سيدان فاخرة تجعل كل يوم أفضل دون أن تطلب الانتباه، فهذه هي. وإذا كنت من النوع الذي يحافظ على نظافته، فإن حصائر أرضية A4 B9 ستبقيه يبدو جديدًا لسنوات.

الأسئلة الشائعة: Audi A4 B9 (2019–2023)

ما هي سنوات الطراز التي تعتبر Audi A4 B9؟

تمتد جيل B9 من A4 عبر سنوات الطراز من 2019 إلى 2023 في هذا السياق، وتغطي السيارات التي حصلت على الوجه الجديد مع التحديثات في التقنية والتصميم.

هل كان هناك Audi A4 لعام 2022؟

نعم. استمرت A4 خلال سنة الطراز 2022، مقدمة شاشة MMI بحجم 10.1 بوصة المحدثة، وVirtual Cockpit المتاحة، ومحرك 45 TFSI مع تقنية الهجين الخفيف في الطرازات الأحدث.

ماذا يعني "B9" على Audi A4؟

“B9” هو الرمز الداخلي لAudi لجيل A4. يشير إلى منصة معينة وعصر من تحديثات التصميم/التكنولوجيا مقارنةً بالأجيال السابقة من A4.

ما هي سيارات Audi الأخرى ضمن عائلة B9؟

بمصطلحات Audi، غالبًا ما يتعلق "B9" بهذا الجيل من A4 وأقاربه القريبين. تشترك نماذج أخرى مثل A5 وQ5 من نفس الفترة في الهندسة الأساسية والفلسفات التصميمية.

هل تستحق الحصائر الأرضية المخصصة لAudi A4 B9؟

إذا كنت تتعامل مع شتاء رطب، أو مشايات طينية، أو تريد فقط الحفاظ على قيمة إعادة البيع، فإن الإجابة هي نعم. تحقق من مجموعات مخصصة لAudi A4 وبالأخص A4 B9 لضمان القياس الصحيح.

SHOP THE BRANDS

Premium Accessories for Mentioned Vehicles

Custom-fit floor mats and accessories for the cars in this article

BMW Floor Mats
11292 Products

BMW Floor Mats

Shop Collection
Audi Floor Mats
3682 Products

Audi Floor Mats

Shop Collection
View All Collections
WRITTEN BY
E

Emilia Ku

Emilia Ku writes for the AutoWin blog, covering automotive news, luxury vehicles, and car accessories.

Share this article:
Previous Article
All Articles
Next Article
لماذا يختار السائقون AutoWin
Watch Video

لماذا يختار السائقون AutoWin

شاهد أمثلة حقيقية من سجاداتنا المثبتة واكتشف لماذا يثق بنا الآلاف من مالكي السيارات.